В дар музею от творческой молодёжи

В ДАР МУЗЕЮ ОТ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ

В конце апреля 2015 г. состоялось вручение в дар Музея ДК “Авиатор” картины молодого художника Даниила Чашечкина – студента Российской академии, живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Художник принимал участие летом 2014 г. в выставке-конкурсе для молодых художников − учащихся и выпускников художественных колледжей и вузов “Тебе, Домодедово!”, подготовленной Творческим объединением “Время молодых XXI” при Московском Доме общественных организаций. Выставка состоялась в дни торжеств, посвященных 50-летию полетов из Московского аэропорта Домодедово и 45-летней годовщине Домодедовского района Московской области.
В мероприятии приняли участие ветераны Аэрофлота, представители общественных организаций, жители микрорайона Авиационный и др.
С приветственным словом выступила директор Музея Ирина Касьянова. Она вкратце рассказала присутствующим об истории создания Музея, как собирались экспонаты, об их владельцах – ветеранах Домодедовского производственного объединения, а также подчеркнула, чтовручение картины молодого автора– это хорошая инициатива, имеющая продолжение в будущем.
Среди выступающих − Председатель Женсовета микрорайона Авиационный “Добродея” В.М. Хрусталева, которая выразила свое восхищение от увиденной работы, подчеркнув правдоподобие и актуальность композиционной составляющей, а также переданныйв работе молодого авторамомент присутствия.
Председателя клуба летчиков-пенсионеров “Экипаж” В.И. Петуховапоразило изображенное на картине небо. Он увидел в работе молодого художника… “небо над океаном, которое произвело на меня в одном из полетов в дальние страны − тогда еще молодого летчика − неизгладимое впечатление и потрясло своей художественной неповторимостью очертаний”.
В заключение мероприятия от Творческого объединения “Время молодых XXI”в дар Музею были переданы вышедшие в 2014 г. два номера журнала “АвиаСоюз”(гл.редактор И.Г. Вайсберг, в 70-80-е годы живущего в Авиагородке и работающего в ДПО). В одном из номеров − статья о работниках ДПО, ныне ушедших ветеранах Аэрофлота Т.С. Рассказовой и В.Я. Рассказове, а в другом − статья о выставке молодых художников “Тебе, Домодедово!”.
22:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!