Яндекс.Транспорт. Оперативная информация о маршруте движения общественного транспорта.

Яндекс создал приложение, которое отслеживает сигналы с установленных на муниципальном (оснащаются все транспортные средства) и частном общественном транспорте GPS/ГЛОНАСС передатчиков, которые используется для мониторинга местонахождения и маршрута движения автопарка. Данные о движение транспорта накладывается на Яндекс.Карту и мы получаем оперативную информацию о местонахождении интересующего транспорта. В Авиагородке мониторятся маршруты №№10, 26, 30, 52, 404.

Описание:
Яндекс.Транспорт — это приложение, с помощью которого можно следить за движением общественного транспорта в Казани, Омске, Новосибирске, Перми, Нижнем Новгороде и городах Подмосковья.
Теперь вам не придется подолгу стоять на остановке, ожидая прихода нужного транспорта. Вы сможете сразу узнать, где он сейчас находится, и решить, стоит ли его ждать.
Следите за прибытием автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси на экране вашего смартфона. Выбирайте, какие виды транспорта будут отображаться на экране. Найти нужный маршрут можно по его номеру. Для каждой остановки приведен список маршрутов.

Приложение доступно для Android и iOS.

Возможности:
— Движущиеся метки. Следите за прибытием вашего транспорта на экране
— Информация о маршруте. Нажмите на метку транспорта, чтобы увидеть его конечные остановки
— Информация об остановках. Выберите нужную остановку, чтобы увидеть список маршрутов
— Удобный фильтр. Следите только за нужными вам видами транспорта

Основным техническим условием для запуска «Яндекс.Транспорта» в городе является оснащенность общественного транспорта GPS/Глонасс-передатчиками и сбор данных от них.
Занимаются оснащением и владеют данными городские власти и частные компании-перевозчики с целью мониторинга работы транспорта.

transport.yandex.ru/soon/
23:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!