Ученик года

Ученик года -2014.
Каждую весну традиционно в городском округе Домодедово проходит муниципальный конкурс «Ученик года». В нашей Востряковской школе №3 этому событию придается большое значение, потому что очень многие ребята хотят участвовать в этом конкурсе, и проявить себя желает каждый активный ученик. В этом году ученик 11 класса Стофорандов Леонид успешно прошел все предложенные испытания и в школе, и в городском районе (задания были следующие: тест по русскому языку, вопросы по олимпийскому движению, персональное портфолио обучающегося и творческое задание) и вышел в финал, в котором осталось 6 победителей из 19 участников, представляющих образовательные учреждения города Домодедово. Мы, учащиеся 9-11-х классов, с готовностью вошли в группу поддержки Леонида и с радостью стали готовиться к представлению визитной карточки. Задача была не из легких: нужно было придумать сценарий выступления, в котором выгодно подчеркнуть положительные качества нашего финалиста, заслуги и достижения, а их у него немало. Старались продумать все детали представления, сообщить, в первую очередь, о высоких результатах в учебной деятельности, о том, что Леонид является стабильным призером школьных и муниципальных олимпиад, научно- практических конференций, о том, что он с детства увлечен музыкой, прекрасно играет на гитаре, исполняет бардовские песни и песни собственного сочинения, о том, что он является активистом волонтерского музейного движения, увлекается журналистикой и политологией. А также подчеркнуть и важные личностные качества конкурсанта: Леонид — человек, имеющий подчеркнутое уважение к старшим: родителям, учителям, соседям. Параллельно сценическому выступлению готовилась презентация, демонстрирующая увлечения конкурсанта и выставку наград: кубков, медалей, грамот, благодарственных писем
В назначенный день мы вместе с Леонидом Стофорандовым и учителями школы прибыли в ДК «Мир», где достаточно позитивно выступили, несмотря на сильное волнение.
Нас переполняла гордость от того, что мы в финале, мы на сцене, мы защищаем честь нашей любимой школы, а наш Леонид состязается с лучшими учениками округа. И для нас, конечно же, он первый среди равных.

Панфилова Елизавета, ученица 9 Т класса
МАОУ ВСОШ №3 с УИОП
14:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!