Творческий фестиваль "Куликово поле" в ГДК "Авиатор"

Помнят наши предки, помнят наши деды
Помнит наша церковь, господом моля
Куликово поле — Русская победа,
Куликово поле — Русская земля,
Куликово поле — Русская победа,
Куликово поле — Русская земля!

29 октября в большом зале дома культуры, состоялась концертная программа творческого фестиваля «Куликово поле». В начале программы об истории сражения, между русским войском во главе с московским князем Дмитрием Донским и армией темника Золотой Орды Мамая, состоявшееся 8 (16) сентября 1380 года на территории Куликова поля между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча, зрителям, рассказал русский витязь и летописец.
В концертной программе приняли участие школьники ВСШ№3 это ученицы Вероника Князькина и Анастасия Семеняченко. Учащиеся лицея №1исполнили литературно- музыкальную композицию. Так же свои танцевальные номера, зрителям подарили хореографические ансамбли: «Солнышко», « Балаганчик» и «Полет». Под руководством Анастасии Бисеровой ансамбль народной песни «Купчиха» исполнил русские народные песни.
В конце программы на сцену был приглашен Протоирей Александр Трушин, слова батюшки затронули, каждого сидящего в зале, не оставив равнодушным к нашему прошлому и настоящему. Всех участников фестиваля батюшка Александр наградил почетной грамотой.
В следующем году фестивалю «Куликово поле» исполнится 10лет. Ждем Вас на этом замечательном творческом фестивале.
15:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!