Праздник урожая

19 Октября на площади ГДК «Авиатор» состоялось театрализованное представление «Урожай 2013». В программе были конкурсы для детей и взрослых, с награждением прошли конкурсы «Силач 2013» (в этом конкурсе наши силачи тягались в подъеме гири), а в номинации «Девица — краса длинная коса» прекрасных победительниц было три, так как длинноволосыми красавицами наш городок богат. Не остались в стороне от праздника и детские сады нашего городка. Выставочные столы каждого садика поражали разнообразием поделок на тему осени. Почетной грамотой за активное участие были награждены детские сады «Березка», «Светлячок» и «Дельфин». Поразили изобилием урожая и зимней заготовки и наши хозяюшки. Женсовет «Добродея» стал победителем в номинации «Лучшая домашняя заготовка». Совет ветеранов стал победителем в номинации «Лучшее хлебобулочное изделие». Мачихина Валентина Егоровна была награждена почетной грамотой за победу в номинации «Лучший винодел», а «Лучшим пасечником» стал Паршин Анатолий Андреевич. Каждого победителя поздравил лично начальник территориального отдела микрорайонов Авиационный и Востряково Сергей Михайлович Чернавин.

Веселый настрой праздника не смогла испортить даже тетушка Непогода, которая явилась в середине праздника без приглашения. Тетушка грозилась нагнать плохую погоду и наслать простуду на пришедших гостей праздника. Но задорные хореографические ансамбли «Балаганчик» и «3-Д», звонкий ансамбль народной песни «Купчиха» смогли растопить ненастное сердце тетушки Непогодушки. Для маленьких жителей микрорайона на площади Дома культуры работал паровозик, а в парковой зоне было катание на лошадках.

Коллектив ГДК «Авиатор» в лице директора Максимова С.В. выразил благодарность территориальному отделу микрорайонов Авиационный и Востряково за содействие в проведении праздника.







Шалаева Наталья Николаевна, заместитель начальника территориального отдела микрорайонов Авиационный и Востряково.
18:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!