С Пьяной дороги разрешат поворачивать в Авиагородок на красный свет



Эксперимент относительно поворота автомобилей направо на красный свет начинается 2 сентября в Московском регионе, официальный старт состоится в Подольске, сообщается в пресс-релизе экспертного центра Probok.net.

В мероприятии, которое начнется в понедельник, в 16.00, в Подольске на пересечении улицы Кирова и Октябрьского проспекта примут участие руководитель Главного управления дорожного хозяйства области Константин Ляшкевич, глава проекта Probok.net Александр Шумский и другие.

Такой эксперимент уже несколько месяцев проходит на пяти перекрестках Москвы и четырех перекрестках Белгорода. Теперь к проекту подключится Подмосковье. Речь идет о пяти перекрестках. Два из них находятся в Подольске: с Большой Серпуховской улицы на улицу Володи Дубинина и с Октябрьского проспекта на улицу Кирова.

Также поворачивать направо на красный свет можно будет в городе Климовске с Серпуховской улицы на Симферопольскую; в городе Домодедово с автодороги Образцово на проспект Туполева, в поселке Красково Люберецкого района с Егорьевского на Кореневское шоссе.

Водитель, уступив дорогу другим участникам движения, сможет поворачивать направо при красном или желтом сигнале светофора. Но это будет возможно лишь на тех перекрестках, где установлен специальный светоотражающий указатель с зеленой стрелкой на черном фоне.

Источник.

Светофоры на перекрёстке проспекта Туполева с Пьяной дорогой были установлены осенью 2010 года, включены весной 2011. Однако жителям светофоры сильно не понравились и проработали всего несколько недель, с тех пор находятся в выключенном состоянии.
14:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!