С 15 мая работает развязка на пересечении Каширского шоссе с проспектом Андропова и Пролетарским про

Новость уже не самая новая, но очень позитивная для жителей Авиагородка, добирающихся в центральные районы Москвы автотранспортом. Сам уже не раз проехал там — стало намного лучше. Раньше светофоры собирали здесь огромные пробки. Ждём теперь с нетерпением «нашей» развязки.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по двухуровневой транспортной развязке на пересечении Каширского шоссе с проспектами Андропова и Пролетарским, сообщили в городской администрации.

Отметим, что транспортная развязка была сдана досрочно — на три месяца раньше запланированного. Она состоит из двух тоннелей: один ведёт с Пролетарского проспекта в центр, второй — с проспекта Андропова в область.

«Мы начинали реконструкцию исходя из задачи обеспечить нормальное движение общественного транспорта», — подчеркнул Собянин и добавил, что после реконструкции шоссе необходимо начать благоустройство прилегающей территории — тротуаров, остановок, выходов из метро.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что с учётом новых решений количество пассажиров общественного транспорта, следующего по шоссе, должно увеличиться на 15–20%.

Кроме того, на всей протяжённости магистрали к августу 2013 года планируется ввести новый полуэкспрессный маршрут, а также сократить количество троллейбусов и добавить автобусы, так как они могут перевезти больше пассажиров.

Первый замруководителя Департамента строительства Петр Аксёнов в свою очередь сообщил, что в рамках реконструкции Каширского шоссе было также обустроено около 20 километров выделенных полос и 48 карманов для общественного транспорта.

Источник: Префектура ЮВАО.
21:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!