ВЦПК МВД вблизи Авиагородка посетил генсек ООН Пан Ги Мун

Генсек ООН Пан Ги Мун посетил в подмосковном Домодедове Всероссийский центр подготовки кадров МВД РФ, при этом условия подготовки были признаны высочайшими

ООН, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. В ООН высоко оценивают уровень подготовки российских миротворцев. Как подчеркнул сегодня на встрече с главой МВД РФ Владимиром Колокольцевым заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман /Jeffrey D. Feltman/, они вносят весомый вклад в процесс укрепления мира на планете.

«Наши миротворцы востребованы», — заявил в свою очередь российский министр, отметив, что России предложено увеличить число специалистов, задействованных в международных миротворческих операциях. По его словам, в настоящее время в восьми миротворческих миссиях ООН принимают участие 80 российских полицейских.

Колокольцев также подчеркнул, что МВД России готово поделиться с другими странами-членами ООН уникальным опытом по подготовке миротворцев. «Одним из приоритетов нашей работы является укрепление международного сотрудничества, — заявил он. — Мы готовы и в дальнейшем оказывать содействие миротворческой деятельности ООН, в том числе участвовать в подготовке кадров».

Источник: Официальный сайт городского округа
23:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!